29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Волонтеры СУЭК станут операторами call-центров по коронавирусу

volont callzentr suekКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко в свободное от работы время станут операторами call-центров по коронавирусу. Соответствующее обучение сейчас проходят добровольцы Бородинского разреза в Красноярском крае. После завершения инструктажа они будут оказывать информационную помощь пациентам Бородинской городской больницы и всем жителям шахтерской столицы.

"Call-центр на базе нашего медучреждения был создан в ноябре 2020 года, - рассказывает главный врач КГБУЗ "Бородинская городская больница" Михаил Рогов. - В этот период массово начал болеть медицинский персонал, увеличилось количество заболевших среди горожан. Мы обратились в администрацию города с инициативой создания центра поддержки с привлечением волонтеров. Сегодня ситуация такова, что нам вновь необходима их помощь: грядет пятая волна короновируса, вызванная омикрон-штаммом, заболеваемость уже выросла в несколько раз. И я благодарю всех добровольцев за то, что они откликнулись на нашу просьбу – ваша помощь ценна для нас!"

С распространением омикрон-штамма медицинское учреждение уже столкнулось с ростом количества звонков. Для многих пациентов телефон стал основным средством связи с лечащим врачом, со специалистами поликлиники. Основная задача добровольцев – общение с пациентами, их родственниками, оперативное оповещение о результатах ПЦР-тестов. Для операторов call-центра в Бородино оборудованы два кабинета – во взрослой и детской поликлиниках. Дежурить волонтеры будут ежедневно в две смены: с 8 до 12 и с 12 до 16 часов, включая выходные и праздничные дни.

У бородинских добровольцев СУЭК уже есть опыт работы в этом направлении: они работали в call-центре городских медучреждений в предыдущие годы, а в самом начале пандемии, когда школьников впервые перевели на дистанционное обучение, по собственной инициативе создали горячую линию для детей и родителей по подключению к образовательным платформам, помощи с домашними заданиями ребятам из младших классов и подготовке к ОГЭ и ЕГЭ для старшеклассников.



Мы в популярных социальных сетях