26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Финалистами Всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения стали два соцпроекта СУЭК

21271КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Волонтерский проект СУЭК Андрея Мельниченко "Двадцатка добровольцев", реализуемый в шахтерских городах Красноярского края, стал финалистом Всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения "Активное долголетие".

Проект "Двадцатка добровольцев" направлен как на поддержку людей старшего возраста, так и на укрепление связи поколений: инициативные участники добровольческих десантов – это "серебряные" волонтеры. Вместе с молодежью – подростками из профильных классов, трудовых отрядов СУЭК – они занимаются благоустройством, озеленением шахтерских городов, проводят патриотические мероприятия. Такая вовлеченность в жизнь территорий позволяет пожилым людям почувствовать свою значимость, продлить активное долголетие, и одновременно помогает передать мудрость, опыт молодым. Проект "родился" в 2021 году, юбилейном для СУЭК – Компании исполнилось 20 лет, и сегодня продолжает развиваться.

Еще одним финалистом конкурса стал проект коллег из Кузбасса "Ветеранские смены": на базе санатория ведомственной медико-санитарной части "Шахтер" кузбасские ветераны за счет СУЭК получают качественное оздоровление. Для каждого из них разрабатывается индивидуальная программа лечебно-оздоровительных процедур, динамику состояния здоровья тщательно контролирует высококвалифицированный медицинский персонал, в распоряжении людей "серебряного" возраста – инновационное медицинское оборудование и передовая аппаратура, которой оснащен профилакторий.

21272

Конкурс лучших практик для старшего поколения "Активное долголетие" проводится АНО "Национальные приоритеты" в партнерстве с Минтрудом РФ, Агентством стратегических инициатив, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и другими крупными ведомствами и организациями. В конкурсе участвуют практики по внедрению системы долговременного ухода, профилактике деменции, развитию "серебряного" волонтерства, созданию корпоративных программ обучения для сотрудников 50+, поддержке ветеранов труда, организации досуга и спортивных занятий пожилых. Всего на конкурс поступило 689 заявок, из них выбраны 113 финалистов из 42 регионов России. Победители конкурса будут названы в середине марта этого года.

СУЭК – признанный лидер в области устойчивого развития и ESG. Компания прошла ESG-оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG рейтингах на российском и международном уровнях, в том числе RAEX Europe и "Эксперт РА", в ESG-индексах РСПП. На протяжении ряда лет СУЭК уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, в том числе, конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса", исследовании "Лидеры корпоративной благотворительности", "People Investor", МедиаТЭК, "Импульс добра" и других.



Мы в популярных социальных сетях