19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

ПОРА соберет в Дудинке и Норильске пластиковую тару

21568КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 26 февраля в Таймырском молодежном центре в Дудинке (ул. Щорса, д. 13) Проектный офис развития Арктики проведет первую акция по сбору вторсырья в рамках проекта «Пластик в дело». 

С 12:00 до 17:00 можно сдать на переработку:

  • Бутылки с маркировкой 1-PET (1-ПЭТ) — кроме бутылок от масла,

  • Бутылки с маркировкой 2-HDPE (ПНД) и 4-LDPE (ПВД) — моющие средства, шампуни,

  • Пакеты с маркировкой 2-HDPE (ПНД) и 4-LDPE (ПВД) — пакеты-майки, плотные пакеты, фасовочные пакеты,

  • Твердую и мягкую упаковку от пищевых продуктов с маркировкой 5-PP. 

Все вторсырье должно быть:

  • чистым и сухим,

  • без этикеток,

  • смятым и расфасованным согласно маркировке и виду. 

Также сдать пластик можно 27 февраля в Молодежном центре Норильска с 15.00 до 18.00, во время детского экологического праздника, посвященного Международному дню белого медведя.

"Обычные бутылки 1-ПЭТ из-под прохладительных напитков норильчане, как обычно, могут сдать в фандомат. Очень ждем всех! Помимо акций по сбору пластикового мусора, в Дудинке мы планируем провести экопросветительский урок для школьников и рассказать им о том, почему пластик стал экологической проблемой, и как можно эту проблему решать" - говорит координатор проекта "Пластик в дело" Елена Коренева.

Проект «Пластик в дело» Проектного офиса развития Арктики (https://plastikvdelo.ru/) направлен на уменьшение количества пластикового мусора в Арктике. В его рамках будут проходить экопросветительские мероприятия, а также акции по сбору и переработке пластикового вторсырья. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.



Мы в популярных социальных сетях