19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Лыжники СУЭК-Красноярск в тройке лидеров практически во всех возрастных категориях соревнований в зачет краевой спартакиады трудящихся

suek ski copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В минувшие выходные на лыжном стадионе «Ветлужанка» в краевом центре прошли соревнований по лыжным гонкам в зачет спартакиады трудящихся Красноярского края. Победителем соревнований стала команда  СУЭК-Красноярск.

Спортсмены компании заняли первое общекомандное место. Горняки также вошли в тройку лидеров практически во всех возрастных категориях. Так, в личном первенстве у угольщиков три "золота", два "серебра" и одна "бронза". "Выступать за родную Компанию на краевых трассах всегда почетно и интересно – в таких соревнованиях участвуют спортсмены со всего региона, составляют достойную конкуренцию друг другу, позволяют оценить свой уровень и свои возможности", - говорит Елена Тюрина, ведущий инженер производственного отдела Бородинского разреза. Среди женщин в возрасте от 36 до 45 мест она заняла третье место. Вся семья Елены Тюриной увлекается лыжными гонками, участвует в соревнованиях. Так, в феврале сама Елена показала лучший результат среди женщин Бородино в городском этапе масштабного Всероссийского марафона "Лыжня России".

Угольщики активно участвуют в спортивных соревнованиях как на своих предприятиях – там ежегодно проходит рабочая спартакиада среди цехов и участков, так и в состязаниях районного, городского, краевого уровня. Например, команда АО "СУЭК-Красноярск" параллельно с краевой спартакиадой КФК успешно выступает в спартакиаде среди трудовых коллективов Центрального района города Красноярска "Здоровье-2022": первым видом спорта стали соревнования по боулингу, у горняков – третий результат в этом виде спорта.



Мы в популярных социальных сетях