26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «Сибагро» восстанавливает свинокомплекс в Назаровском районе

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

texnikasibagro copy copy copyКомпания «Сибагро», в состав которой входит назаровское растениеводческое предприятие «Сибиряк», начала работы по восстановлению неработающего свинокомплекса, находящегося на его территории.

- Основное направление «Сибагро» - свиноводство. Изначально растениеводческое предприятие в Назаровском районе приобрели, чтобы обеспечить компанию сырьем для изготовления собственных кормов, - говорит директор предприятия Андрей Шнейдер. – После полного аудита всех помещений и почти года работы мы решили возродить деятельность «законсервированной» прошлым владельцем свиноводческой площадки.

В этих зданиях разместят цеха откорма, в которых будут содержаться более 10 000 животных. Подразделения станут частью еще одного предприятия «Сибагро»  - Красноярского свинокомплекса в Большемуртинском районе.

- Мы оценили состояние шести зданий, в которых ранее содержали свиней и решили восстановить четыре, более для этого приспособленных. Кое-где  коммуникации сильно повреждены и изношены, но есть и то, что можно восстановить. Большое количество современного оборудования и технических средств  необходимо будет закупить, – говорит директор Красноярского свинокомплекса Евгений Коляденко. – Уже сейчас ведется демонтаж старых станков и систем микроклимата, идет подготовка к ремонту и реконструкции.

Восстановленный свинокомплекс позволит организовать порядка 30-40 новых рабочих мест для жителей Назаровского района.



Мы в популярных социальных сетях