25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Учащиеся профильного класса СУЭК из Шарыпово презентовали свои идеи в рамках креатив-сессии проекта «Лига будущего»

suek ligabuduКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Шарыповские школьники активно разрабатывают тему улучшения экологии в городе. Ранее они направили свои экологические проекты на межрегиональный конкурс волонтерских инициатив «Траектория добрых дел», объявленный СУЭК и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", и стали его победителями.

В лидеры, в частности, вышел проект по сбору пластика "Чистый город". Школьники поставили специальный контейнер для пластика и отправили собранные пластиковые бутылки на переработку.

Как отметил учащийся класса СУЭК и капитан проектной команды, Денис Комиссаров: «Хочется, чтобы в Росмолодежи тоже услышали и поддержали наши идеи. Они могут принести много пользы обществу».

Инициативы школьников будут рассмотрены жюри. Экспертный отбор идей пройдет с 17 по 30 апреля, а 15 мая состоится Всероссийской форум новых смыслов, в рамках которого молодые люди презентуют свои идеи представителям федеральных органов власти, руководителям компаний и крупных общественных институтов. Топ-100 инициатив, отмеченных экспертами, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение.

Проект «Лига будущего» представлен более чем 10 тысячами площадок в разных регионах страны. Его цель – собрать и воплотить лучшие идеи молодых людей и дать им возможность стать соавторами перемен к лучшему для своего города, региона и страны.

 



Мы в популярных социальных сетях