23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Дети и взрослые из регионов присутствия СУЭК проходят курсы лечения в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ

suek1 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. При поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" дети и взрослые из регионов, где находятся предприятия СУЭК, СГК и НТК пройдут курсы лечения и оздоровления в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ – реабилитационном отделении "Поляны" ФГБУ "Детский медицинский центр" в Подмосковье и в ФГБУ "Поликлиника № 3".

Очередной оздоровительный сезон для детей сотрудников СУЭК, СГК и НТК стартовал 23 мая и продлится до 2 июня. 54 ребенка из Красноярского края, Кемеровской области, Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев и из Новосибирской области получат диагностику и лечение у высококвалифицированных медицинских специалистов, а также пройдут курсы восстановления и реабилитации в РО "Поляны". Ребята с самыми различными диагнозами, такими как сколиоз, компрессионный перелом, астма, аллергия, поликистоз, с кардиологическими, неврологическими, пищеварительными проблемами, а также с постковидным синдромом поправят здоровье благодаря уникальным клиническим методикам и современному медицинскому оборудованию РО "Поляны".

Одновременно с детской программой в ФГБУ "Поликлиника № 3" восемь сотрудников СУЭК, СГК и НТК получат необходимое им высокотехнологичное диагностическое обследование и лечение.

В перерывах между медицинскими консультациями, терапевтическими сеансами и обследованием дети и взрослые посетят интересные исторические места Москвы, музеи, парки и другие интерактивные летние площадки города.

Поездка для детей и взрослых стала возможной благодаря организационной и финансовой поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", который уже много лет проводит подобные программы в сфере здравоохранения. Совместная программа Управления делами Президента РФ и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" для детей Сибири и Дальнего Востока действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 1 800 ребят, чьи родители работают на предприятиях СУЭК и СГК, а также их сверстники из детских домов и неблагополучных семей.



Мы в популярных социальных сетях