20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Краевая сеть «Губернские аптеки» стала дипломантом Премии Правительства РФ области качества

IKPL1113КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне были оглашены имена дипломантов 25-ой юбилейной Премии Правительства РФ в области качества 2021 года. Среди победителей оказалось предприятие Красноярского края – государственная сеть «Губернские аптеки».

Всего было подано более 500 заявок, звание дипломанта получили только 16 российских предприятий. «При этом требования к претендентам постоянно повышаются. В частности, в прошлом году мы с вами провели модернизацию системы оценки. Гармонизировали ее с лучшими мировыми практиками с акцентом на глобальные тренды в области устойчивого развития и цифровой трансформации предприятий. Нужно также отметить, что схожие подходы в диагностике эффективности бизнес-процессов, которые использует Роскачество, начинают перенимать и другие сектора экономики, и социальные сферы, - отметил на заседании Совета Премии Правительства РФ министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров.

Руководитель управления делами АО «Губернские аптеки» Ольга Бойко сообщила, что предприятие впервые становится дипломантом этого крупнейшего общенационального проекта в области менеджмента качества. Эксперты оценивали работу предприятия по 9 критериям, в том числе:  лидирующая роль руководства; удовлетворенность персонала; удовлетворенность потребителей качеством продукции и услуг; результаты работы организации и другим.

Экспертная комиссия побывала в структурных подразделениях «Губернских аптек», чтобы лично оценить систему менеджмента предприятия. «Проведены рабочие встречи с руководителем управления соцзащиты населения администрации Красноярска, с руководством нашей компании. Эксперты высоко оценили вклад генерального директора предприятия Алены Михайловны Поповой как эффективного управленца, отвечающего за освоение новых направлений, рост оборота компании и повышение качества бизнес-процессов. Во время выездов в аптеки города и края комиссия имела возможность оценить процесс предоставления услуг населению и  провести опрос потребителей о качестве предоставляемых услуг», - прокомментировала Ольга Бойко.

В компании «Губернские аптеки» отмечают, что конкурс позволил получить объективную оценку хозяйственной и экономической деятельности предприятия и практические рекомендации по совершенствованию менеджмента в области управления качеством.

«Улучшение бизнес-процессов даёт реальные конкурентные преимущества. Участие и победа в Премии повышает имидж организации на рынке, способствует укреплению репутации, привлечению новых заказчиков и партнеров», - считает руководитель управления делами АО «Губернские аптеки».

Имена лауреатов конкурса станут известны позже.



Мы в популярных социальных сетях