19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«КрасКом» направит 60 млн рублей на благоустройство города

44211КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Доме кино состоялась публичная встреча горожан с руководителями Сибирской генерирующей компании. Основная тема разговора - итоги прохождения отопительного сезона и ремонтные работы на будущий год.

На входе участников мероприятия встречал робот компании «КрасКом». Это предприятие отвечает за обеспечение красноярцев качественной водопроводной водой. Новое современное оборудование помогает, не прибегая к раскопкам, оперативно обследовать трубы и выявлять места прорыва. Робот может погружаться на глубину нескольких метров, путешествовать под землей на расстояния до 50 метров и работать под водой.

Во время своего доклада генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров сообщил, что там, где это возможно, при проведении ремонтных работ используется технология горизонтально направленного бурения. Она позволяет не нарушать благоустройства города. «Но не всегда это удаётся избежать. На восстановление благоустройства – того, что мы накопали ранее, предприятие направит 60 млн рублей. Подрядная организация уже работает, так что наводим порядок в городе», - сказал он.

«КрасКом» - это совместное предприятие Правительства края, администрации Красноярска и СГК. И, по словам Олега Гончерова, это даёт возможности предприятию формировать общие подходы к капитальному ремонту, к реализации инвестиционных программ, наиболее эффективному использованию ресурсов и пр. 

Что касается прохождения отопительного сезона, то все намеченные планы предприятие выполнило. Значительно уменьшилось количество аварийных ситуаций. За пять лет этот показатель сократился в полтора раза.

«По планам этой ремонтной программы мы планируем построить и отремонтировать около 20 километров сетей. Уже 4 км проложены, ведется строительство новой системы и сетей. Из масштабных проектов - произведено подключение ТЭЦ-2 к краскомовской воде. Что позволило в период паводков обеспечить жителей горячей водой надлежащего качества. Мы продолжаем реализацию проекта реконструкции левобережных очистных сооружений. Стоимость этого проекта – больше полумиллиарда рублей. Первый этап будет завершен по плану, до конца этого года. Подрядная организация работает в круглосуточном режиме. Отставаний от графика нет», - рассказал о планах предприятия Олег Гончеров.



Мы в популярных социальных сетях