28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Сибирский Сбербанк выдал первый ипотечный кредит по льготной программе для IT-специалистов

Sber10Сибирский Сбербанк заключил первую сделку по новой льготной ипотечной программе для IT-специалистов. Клиент приобрел квартиру в одной из новостроек Новосибирска. Всего в Сибирский банк поступило 274 заявки, 135 из них – в Новосибирске.

Оформить ипотеку по льготной ставке могут сотрудники российских IT-компаний в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Для этого компания-работодатель должна осуществлять деятельность в области информационных технологий, иметь аккредитацию Министерства цифрового развития и не менее 1 квартала пользоваться налоговыми льготами.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы находится в регионе численностью более миллиона жителей, и не менее 100 тысяч рублей, если компания-работодатель располагается в регионе с населением до миллиона человек. Максимальная сумма льготного кредита составляет 18 млн рублей для регионов с населением более миллиона человек и 9 млн рублей – для регионов с населением менее миллиона человек.

«Сбербанк традиционно включается во все программы льготного ипотечного кредитования, и новая программа, нацеленная на IT-специалистов, не исключение. Мы видим, что она пользуется высоким спросом: ставка одна из самых низких на рынке, а процесс подачи заявки предельно прост и удобен», - сообщил Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк.



Мы в популярных социальных сетях