26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Липецкая область расширяет сотрудничество с Белоруссией

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Делегация Липецкой области во главе с губернатором Игорем Артамоновым находится в белорусском Гродно. На форуме регионов России и Белоруссии будут обсуждаться вопросы импортозамещения и экономической устойчивости Союзного государства.

«Обязательно обсудим сотрудничество в сфере агропрома. Липецкая область давно и плотно сотрудничает с союзной республикой. Среди стран СНГ Беларусь является ведущим торговым партнёром нашего региона. А среди всех стран по объёму торгового оборота занимает шестое место. За прошлый год внешнеторговый оборот Липецкой области с Республикой Беларусь увеличился на 36,7%. Вырос и экспорт – более чем на 60%», – написал 30 июня в своём телеграм-канале Игорь Артамонов.

Как сообщает LipetskMedia, в рамках визита районы Липецкой области подписывают соглашения о побратимстве с Белоруссией. Документы подписывают Грязинский район и Кричевский район Могилевской области, Становлянский район и Иванцевичский Брестской области, Данковский район и Малоритский Брестской, Хлевенский район и Гродненский Гродненской области. Всего сегодня будет подписано девять соглашений.



Мы в популярных социальных сетях