29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Трудотряды СУЭК включились во Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

suek tr 0107КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае мероприятия в рамках фестиваля уже прошли на Бородинском и Назаровском разрезах.

В городе Бородино старшеклассники из трудового отряда СУЭК проявили заботу о водных ресурсах, проведя экологический субботник на берегу городского озера. В Назарово ребята из трудотрядов и студенты Назаровского энергостроительного техникума побывали на экскурсии на Назаровском разрезе, узнали об экологических и энергосберегающих программах предприятия. "Мы узнали, что СУЭК является одной из ведущих угольно-энергетических компаний в мире и в нашей стране и что она применяет на производстве современные технологии", - делятся впечатлениями студенты.

Школьникам и студентам рассказали о поэтапной модернизации энергосистемы угольного разреза, применение энергосберегающих технологий на горных машинах, о рекультивации и высадке деревьев, способствующих скорейшему восстановлению земель после добычи полезного ископаемого. "Сейчас мы готовимся к реализации еще одного масштабного экологического проекта, - отметил главный энергетик Назаровского разреза Вячеслав Клейко, - строительству современного комплекса очистных сооружений замкнутого цикла, который позволит после многоступенчатой очистки использовать грунтовые воды с разреза для технических нужд Назаровской ГРЭС".

Добавим, трудовые отряды СУЭК участвуют во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче с 2018 года. Мероприятие проводится при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Его основная задача – привлечь внимание общественности к вопросам бережного отношения к природным энергоресурсам.

 



Мы в популярных социальных сетях