28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Строительство новых пассажирских платформ завершается на трех станциях Красноярской железной дороги

IMG 20220701 WA0048КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На трех станциях Красноярской железной дороги в Партизанском районе Красноярского края – Кой, Лукашевич, Крол – завершается строительство новых пассажирских платформ.

Новые объекты инфраструктуры возводятся с учётом современных требований комфорта и  безопасности.

Железнодорожники устанавливают навесы для защиты от непогоды, указатели, новые лавочки и урны, монтируют светодиодную «умную» систему освещения, которая включается автоматически с наступлением темного времени суток. Кроме того, для удобства маломобильных пассажиров оборудуют пандус. Для перехода через пути укладывают резинокордовый настил, предотвращающий скольжение при любых погодных условиях,  а для подхода к платформе – тротуар.

Также для пешеходов здесь оборудуют специальные накопители – длинные «S»-образные сходни, благодаря которым создаются условия для оценки дорожной ситуации, что обеспечивает выполнение правил безопасного поведения.

Длина новых пассажирских платформ составляет от 180 до 250 метров – это позволит принимать поезда максимальной длины.

Кроме того, новые современные платформы возводятся в Рыбинском районе Красноярского края – на остановочном пункте Ягодная, а также в Аскизском районе Республики Хакасии – на станции Казановская и на остановочном пункте Историческая.

Строительство платформ осуществляется в рамках реализации инвестиционного проекта «Увеличение пропускной способности участка Артышта – Междуреченск – Тайшет».



Мы в популярных социальных сетях