24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Дольщики недостроя в Сосновоборске смогут заселиться в свои квартиры

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В следующем году 105 участников долевого строительства многоквартирного дома №9 в 8-м микрорайоне Сосновоборска смогут заселиться в свои квартиры.

Заключён договор на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией, которая уже приступила к работам: ведёт подготовку строительной площадки, устраивает временные подъездные пути, устанавливает ограждения, вывозит мусор. Завершение строительных работ планируется летом следующего года.

Решение о достройке дома принято Наблюдательным советом Фонда развития территорий в декабре 2020 года, сообщает министерство строительства края.

Всего 17 объектов незавершённого строительства находятся в работе у регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства: два дома на улице Шевченко, три дома в микрорайоне Солнечном, четыре дома на улице Шахтёров-Караульная, четыре дома на улице Прибойной, по одному дому на улицах К. Маркса, Хабаровской и Баумана, а также дом в Сосновоборске.

На этих объектах ведутся проектно-изыскательские либо строительно-монтажные работы, проводится инструментальное обследование строительных конструкций, работа с ресурсоснабжающими организациями по заключению договоров на подключение домов к инженерным сетям, подготовка строительной документации для передачи в госэкспертизу, судебные заседания.



Мы в популярных социальных сетях