25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Хорошая погода и праздничное настроение – в Норильске отметили День металлурга

dsc 0759 foto marina peshkovaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 17 июля в России отмечали День металлурга. Для Красноярского края  и Норильска это особенный праздник. Норильчане традиционно  отмечают  сразу три праздника – День металлурга, День компании и День города.  

Торжественные мероприятия начались 14 июля открытием выставки «Андрей Поздеев. Цветы, палитра и художник».  

В преддверии праздника лучшим работникам подразделений «Норникеля» вручили государственные и корпоративные награды.

В субботу и воскресенье праздник вышел на  центральные улицы города.

16 июля  на стадионе «Заполярник»  прошел легкоатлетический  «Забег «Норникеля». Маршрут проходил по центру Норильска: от стадиона «Заполярник» участники пробежали по улице Пушкина и Ленинскому проспекту и финишировали в исходной точке.

Заместитель директора департамента социальной политики – начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная, поздравляя  участников с праздником, отметила: «В компании есть традиция – начинать все праздники со спорта, и сегодня мы с радостью продолжаем ее. Мне приятно, что забег получился массовым и норильчане попробовали себя в новом формате».

24cb77a8 ad8f 4129 bf30 ca96c1ae f1d501da7aА на Гвардейской площади  работала выставка производственной техники которая работает на предприятиях «Норникеля». Это передовые, современные машины отечественного и зарубежного производства.  Жители северного города и особенно дети с удовольствием познакомились с устройством техники, предназначенной для работы как в подземных условиях рудников, так и на производственных объектах компании.

Вечером перед норильчанами выступили певица Елена Темникова.  А завершилась праздничная программа на Комсомольской площади выступлением Сергея Шнурова.

Полярный день, прекрасная погода и  хорошее  настроение сопровождали   главный праздник металлургов. 



Мы в популярных социальных сетях