24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК поздравила жителей села Бородино в Красноярском крае с юбилеем

seloborodinoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 195-летие отметило в минувшие выходные село Бородино в Красноярском крае. Оно было основано в 1827 году ссыльными солдатами Семеновского полка – участниками знаменитого Бородинского сражения. Позже село стало "спутником" города Бородино, известного мощнейшим месторождением бурого угля и крупнейшим в стране Бородинским угольным разрезом.

"Трудовой путь на Бородинском разрезе и работающих плечом к плечу с ним предприятиях сервиса, которые сегодня развиваются под эгидой СУЭК, прошли тысячи жителей села, многие продолжают дело своих отцов и дедов, - отметил, поздравляя сельчан, заместитель управляющего Бородинским разрезом Виктор Бирилкин. - СУЭК поддерживает ваши начинания, помогает в благоустройстве. Поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, благополучия, уверенности в будущем!"

На праздник в село Бородино приехали творческие коллективы из соседних населенных пунктов, главы Рыбинского района Александр Мишин и города Бородино Александр Веретенников, представители СУЭК. "Мы, горожане и сельчане, зовемся одинаково – бородинцы, - подчеркнул Александр Веретенников. - Эта братская связь подкреплена нашим общим достоянием – Бородинским разрезом, в большой биографии которого мы сплотились. Желаю сельчанам достатка, мирного неба и любви к малой Родине!"

Празднование прошло, как и принято на селе, широко: выставка прикладного искусства, мастер-классы от местных ремесленников, пиратская вечеринка для детей, шоу мыльных пузырей, батуты, угощения, фотовыставка об истории села. Почетные грамоты и благодарственные письма получили жители Бородино, которые сейчас вносят достойный вклад в его историю – работники различных сфер, старожилы, семьи, бережно сохраняющие любовь. Завершилось мероприятие концертом и молодежной дискотекой.

Глава Бородинского сельсовета Виктор Грушкин выразил надежду, что так же масштабно через 5 лет сельчане отпразднуют 200-летие Бородино. "Главное, чтобы мы и дальше жили дружно, чтобы в наших семьях царили счастье и благополучие! С праздником вас, дорогие!" – обратился к землякам Виктор Грушкин.



Мы в популярных социальных сетях