29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Социальных предпринимателей края научат получать гранты до 1 млн рублей

4455КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае стартовал набор на обучающую программу по социальному предпринимательству. Бесплатное обучение позволит малому и среднему бизнесу региона претендовать на получение гранта до 1 млн рублей.

Сегодня в официальном статусе социального предприятия работают 22 предпринимателя из Красноярска, Енисейска, Канска, Сосновоборска, Берёзовского и Шушенского районов. Среди них – медицинские центры, социальные парикмахерские, футбольная школа, частные детские сады, детские образовательные центры и т.д.

В новом статусе теперь и парк активного отдыха «SkyCamp», который находится в посёлке Усть-Мана. «В Красноярском крае мы работаем уже два года. Буквально с открытия активно сотрудничаем с несколькими домами-интернатами, которые привозят к нам в парк ребят. Так что хоть статус социального предприятия мы получили совсем недавно, но изначально наша цель – не только заработать, но и сделать общество лучше и добрее», – говорит предприниматель Сергей Гордейко.

Как сообщили в агентстве развития малого и среднего предпринимательства края, официальный статус социального предприятия позволит малому и среднему бизнесу региона претендовать на получение гранта. Напомним, что данный статус присваивает комиссия, созданная агентством развития малого и среднего предпринимательства региона, заявки от бизнеса принимаются в течение года.

Сумма гранта – до 500 тысяч рублей, для компаний, зарегистрированных в Арктической зоне, – до 1 млн рублей. Грантовая поддержка предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство». Конкурс будет объявлен осенью.

Одно из обязательных условий для социальных предпринимателей, которые планируют претендовать на грант, – бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Набор слушателей уже начался и завершится 15 августа, количество мест ограничено.

Программа «Построение устойчивой бизнес-модели социального предприятия» пройдёт в онлайн-формате в течение шести дней – 17, 19, 22, 24, 26 и 29 августа. Обучение проведёт Анна Киреева, бизнес-тренер, методический директор экспертного сообщества «СТРАКТИКА», преподаватель бизнес-школы Воронежского госуниверситета и Президентской программы подготовки управленческих кадров. Задать вопросы и получить форму заявки для участия в программе можно по тел. 8-800-234-0-124.



Мы в популярных социальных сетях