29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Интеллектуальный аппарат для ультразвуковой диагностики будет продемонстрирован на Всемирной конвенции 5G

232341КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В середине августа в провинции Хэйлунцзян пройдет Всемирная конвенция 5G. Харбинский политехнический университет презентует несколько разработок.

Среди них - платформа интеллектуального отопления, которая может точно отрегулировать различные параметры сети отопительных труб, чтобы решить проблемы неравномерного нагрева и охлаждения. Что не только снижает трудозатраты, но и улучшает эффективность нагрева.

С развитием коммерческого использования 5G, портативное интеллектуальное ультразвуковое диагностическое оборудование также войдет в дома обычных людей. На Всемирной конвенции 5G будет продемонстрировано портативное интеллектуальное медицинское ультразвуковое диагностическое оборудование, разработанное сотрудниками Института аэронавтики и астронавтики Харбинского политехнического университета. Аппарат можно использовать в небольших медицинских учреждениях в поселках, службах первой помощи после стихийных бедствий, полевой медицинской помощи и дома.

Ван Синьхао, член научно-исследовательской группы, сказал, что сбор ультразвуковых изображений можно сделать на мобильном телефоне, потом с помощью дистанционной технологии 5G и сочетания передовых технологии искусственного интеллекта и глубокого обучения, можно распознать очаги болезни, сообщает сайт "Партнеры".



Мы в популярных социальных сетях