18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Дизайн-лаборатория свободного доступа - новый шаг по развитию креативных индустрий в Норильске

dizain laboratoriyaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Норильске в креативном пространстве Агентства развития Норильска  (АРН) открылась дизайн-лаборатория свободного доступа. Сейчас она работает в тестовом режиме.  Запуск дизайн-лаборатории стал еще одним  шагом в системной работе АРН по развитию в Норильске креативных индустрий.

«В городе не хватает пространств для творчества, - рассказывает специалист по реализации социокультурных и образовательных проектов АРН Алена Смирнова. – Наша дизайн-лаборатория – это ответ на запрос представителей креативных индустрий. Мы ожидаем, что новое пространство станет местом крутых коллабораций между горожанами. Здесь они смогут создавать различные продукты, изделия и, может быть, целые коллекции одежды и аксессуаров».

К услугам швей, вышивальщиц, графических, предметных, fashion-дизайнеров, иллюстраторов и других ремесленников современное оборудование: вышивальные и швейные машины для разных типов ткани, оверлок, гладильная система, раскройный стол, термопресс, компьютеры и графические планшеты.

Прийти в дизайн-лабораторию  может любой желающий, обладающий навыками работы на представленном оборудовании.  Пользование оборудованием бесплатное. Мастерам необходимо приносить с собой только материалы. При работе с компьютерами – иметь собственные внешние накопители или прибегнуть к помощи облачных хранилищ.

Но прежде чем приступить к работе, необходимо ознакомиться с инструкциями по эксплуатации, подтвердить это записью в журнале учета техники безопасности.

Дизайн-лаборатория ждет всех желающих  ежедневно с 10 до 20 часов по адресу: г.Норильск ул. Комсомольская, 33а, 2 этаж.



Мы в популярных социальных сетях