20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский свинокомплекс «Сибагро» подтвердил качество и безопасность продукции на международном уровне

svinokompleksКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский свинокомплекс «Сибагро» получил сертификат международного стандарта ISO 22000, подтверждающий высокое качество производимой продукции.

— Прохождение проверки подобного уровня гарантирует, что наша продукция соответствует всем требованиям безопасности и стандартам качества, — рассказывает директор предприятия Евгений Лазарев. — Приобретая товар от производителя, у которого есть сертификат ISO 22000, покупатель может быть уверен в его безопасности, безвредности для здоровья. Кроме того, это дает предприятию возможность конкурировать с другими производителями на международном рынке.

В рамках сертификации на свинокомплексе провели аудит системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Проверяли соблюдение санитарно-гигиенических норм, контроль всех этапов производства и обработки мяса, гигиену и здоровье персонала, исправность оборудования, а также безопасность и оснащенность зданий, в которых расположен свинокомплекс.

Красноярский свинокомплекс «Сибагро» подтверждает требования международного стандарта качества продукции уже 5-ый год подряд. Предприятие ежегодно производит 54, 2 тысяч тонн мяса – это 75% рынка свинины в Красноярском крае.  На предприятии работает крупнейший в компании «Сибагро» комбикормовый завод, производительностью 150 тысяч тонн комбикормов в год. В 2021 году предприятие увеличило свои посевные площади с 3 до 13 тысяч гектар, с 2022 года планируется обрабатывать более 20 тысяч гектар.



Мы в популярных социальных сетях