20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

545 современных жилых модулей доставлены на объекты «Восток Ойл» по СМП

moduli vostokoilКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По Северному морскому пути в порт г. Дудинка двумя судами доставлено 545 современных модулей для строительства вахтовых жилых комплексов, которые будут установлены на объектах «Восток Ойл»: будут установлены в порту «Бухта Север», в аэропорту Норильска, а также в районе головной нефтеперекачивающей станции «Пайяха».

Для строительства объектов «Восток Ойл» в рамках летней навигационной кампании планируется завезти более 600 тысяч тонн грузов и стройматериалов в порты Дудинка, «Бухта Север», производственные базы «Точино», «Караул», «Таналау» и на объекты Ванкорского кластера. Для строительства первоочередных объектов «Восток Ойл» по Севморпути будет доставлено около 200 тыс тонн грузов, в том числе специализированную технику и трубную продукцию.

Дополнительно для реализации проекта с красноярской группы складов в период летней навигации по реке Енисей планируется доставить еще 400 тыс тонн грузов.

На текущий момент в ходе летней навигации на объекты «Восток Ойл» доставлено более 300 тыс тонн грузов.

Высокие темпы строительства «Восток Ойл» требуют увеличения загрузки логистических артерий. Так, по итогам навигации в июне перевозчики Енисейского бассейна задействовали 143 единицы флота, что почти на треть больше, чем в прошлом году.

Напомним, «Восток Ойл» - крупнейший инвестиционный проект в мировой нефтегазовой отрасли с ресурсной базой свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти.

В него входят 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в ЯНАО, на которых расположено 13 месторождений нефти и газа, в том числе месторождения Ванкорского и Пайяхского кластеров.

Низкие удельные затраты на добычу, а также низкий углеродный след, уровень которого на 75% меньше, чем у других новых крупных нефтяных проектов в мире, делает «Восток Ойл» одним из самых перспективных добычных нефтяных проектов в мире.



Мы в популярных социальных сетях