29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Лучшие студенты России отправились на плато Путорана

tvoj hod putoranaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Победительница конкурса «Норильск ближе, чем кажется» и финалисты проекта «Твой ход»-2021 увидели красоты Путоранского заповедника.

Конкурс «Норильск ближе, чем кажется» состоялся в рамках всероссийского студенческого проекта «Твой ход», генеральным партнером которого является компания «Норникель». Проект, в свою очередь, проходит на президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Победительница конкурса Нелли Денисов отметила, что всегда мечтала побывать на российском Севере. Студентка смогла осуществить свою мечту благодаря созданному ею видео на тему «Норильск ближе, чем кажется». «Такая прекрасная возможность, ещё и суперкреативное задание. Ещё и плато Путорана в программе, и «Норникель» – организатор! Ко мне сразу пришла идея показать, что Норильск – вокруг нас, и подумать, что из Норильска вокруг нас. Так и получился победный ролик. Когда объявили результаты, я в прямом смысле кричала от счастья, ведь вот-вот сбудется моя мечта!» – рассказала девушка.

«Мы надеемся, что эта поездка поможет ребятам увидеть Заполярье непредвзято, избавиться от представления о регионе, как о месте, где всегда лютый мороз, и нет ничего, кроме шахт, заводов, куда люди едут лишь на тяжёлую работу»,   отметили в компании «Норникель».

Путоранский заповедник признан памятником Всемирного наследия. Студенты познакомятся там с настоящей тундрой, увидят водопады и фьордовые озера, горный массив размером с Великобританию, каменное плато и глубокие каньоны. Это практические не тронутый человеком край, где можно почувствовать себя первооткрывателем.

Участники путешествия поднимутся на вершину плато, отправятся в водные экскурсии на открытых лодках по озеру Лама и прогулки на каяках и сапах, побывают в Норильске и Дудинке, пообщаются с представителями коренных народов. Разместили ребят в глэмпинге «Нералах» с видом на озеро и горы.

«Уверена, что эта поездка подарит мне яркий заряд мотивации и сил, ещё больше влюбит в Россию и откроет её с другой, более первозданной стороны. За время поездки постараюсь по максимуму разрушить стереотипы об этом крае, создавая интересный контент. Спасибо огромное организаторам за такую невероятно крутую возможность!» – рассказала Нелли Денисова.




Мы в популярных социальных сетях