27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Тоннелепроходческие комплексы для строительства метро прибудут в Красноярск осенью

o 105497КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такие сроки были обозначены на заседании штаба по строительству красноярского метрополитена. Мероприятие провел новый замгубернатора края Сергей Еремин.

Участники совещания обсудили трассы линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, разработку документации по планировке территории и проекта организации дорожного движения.

По словам Сергея Еремина, необходимо запускать часть процессов параллельно для сокращения временных затрат. Он также обратил внимание на потребность максимально сохранить зеленый массив Красноярска.

«На сегодняшний день у нас есть все решения - от главы государства до заказчика, подтверждены все финансовые ресурсы, заключены контракты. Для своевременного ввода объекта в эксплуатацию будем следить за сроками производства работ на каждом этапе», - приводится цитата замгубернатора на официальном портале края.

Кроме того, сегодня стало известно, что тоннелепроходческие комплексы прибудут в Красноярск уже в ноябре, а все основные подготовительные работы по старту проходки завершатся до конца этого года.

Оперштабы по строительству красноярского метрополитена теперь будут будут проходить еженедельно.

Напомним, масштабный проект преобразования транспортного комплекса краевой столицы включает в себя строительство подземных и наземных станций метро, модернизацию существующей трамвайной линии и строительство новых путей до Солнечного, а также обновление состава городского электротранспорта. Все работы выполнит группа компаний «Моспроект-3».



Мы в популярных социальных сетях