17.03.2026
°C
4
$ 81.05
€ 92.66

Красноярский водоканал досрочно завершил ремонты на водозаборах

5 5Работники Красноярского водоканала досрочно завершили ремонты на водозаборах, таким образом, холодная вода в домах жителей Октябрьского и части Железнодорожного районов появилась на несколько часов раньше, чем планировалось.

Как сообщает Телеграм-канал СГК, уже утром в воскресенье на водозаборах Гремячий лог и острова Казачий запустили насосное оборудование. После чего началось  плавное наполнение трубопроводов холодной  водой.
Чтобы предотвратить гидравлические удары в трубах, одновременно с подачей воды слесари водоканала через специальные аэрационные клапаны спустили воздушные пробки из водоводов, рассказали в компании.
Как рассказали в «КрасКом», несмотря на сложные погодные условия, все запланированные работы удалось выполнить в срок. Самый большой фронт работ был у дорожников.  Подрядчик Управления капитального строительства администрации Красноярска выполнил вынос магистрального трубопровода диаметром 1000 мм из створа строящейся дороги на улице Чкалова. Для защиты сварочных стыков дорожники установили специальные навесы.
Напомним, ​19 августа с 23:00 часов для подготовки к зиме водозаборов «Гремячий лог» и острова Казачий, а также для перерезки дорожниками двух магистральных трубопроводов, которые задерживают строительство автодороги в створе улицы Чкалова, была приостановлена подача холодной воды в Октябрьском, части Железнодорожного района и пригороде Красноярска. Воду должны были дать только через двое суток, но это произошло значительно раньше.


Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru