20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Более 140 сотрудников красноярских предприятий СУЭК в День шахтера будут отмечены высокими наградами

SUEK Borodino 1544КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В честь профессионального праздника горнякам будут вручены ведомственные, краевые и корпоративные награды.

Так, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественной угольной промышленности отраслевыми нагрудными знаками "Шахтерская слава" награждены пять горняков. Двенадцати сотрудникам различных профессий, среди которых машинисты экскаваторов, осмотрщики-ремонтники вагонов, монтеры пути, вручат медали "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса". Еще одиннадцать человек получат Почетные грамоты Минэнерго России.

Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края будут вручены тридцати шести горнякам. "Достижения красноярских угольщиков занимают достойное место в летописи Сибири. Здесь действуют одни из самых мощных разрезов – Бородинский, Березовский, Назаровский и другие. Предприятия продолжают увеличивать добычу, расти и обновляться", - подчеркнул в поздравлении Губернатор края Александр Усс.

Почти 70 сотрудников красноярских предприятий СУЭК в День шахтера будут отмечены корпоративными наградами: это нагрудные знаки "СУЭК. Шахтерская доблесть", "СУЭК. Ветеран угольной промышленности", Почетные грамоты и Благодарности за подписью генерального директора. "Нашим сотрудникам есть на кого равняться. Не будем забывать, что СУЭК – единственная угольная компания, в которой выросли два Героя Труда России, поставлены десятки мировых рекордов производительности, - акцентировал генеральный директор СУЭК Максим Басов. - Накапливая опыт и знания, осваивая новую технику и технологии, строго соблюдая все нормы безопасности, мы продолжим движение вперед и сохраним ведущие позиции в мировой угледобыче. Впереди у нас еще много больших дел и поводов для гордости".

Заслуженные награды десяткам горняков СУЭК представители краевой власти, главы шахтерских городов и районов, руководители предприятий вручат во время торжественных мероприятий, которые уже стартовали и продлятся вплоть до Дня шахтера – в этом году он будет отмечаться 28 августа. Кстати, нынешний День шахтера станет юбилейным – его отпразднуют уже в 75-й раз.



Мы в популярных социальных сетях