23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Сразу четыре проекта СУЭК стали финалистами конкурса «Создавая будущее»

suek xashazbukaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проекты СУЭК получили высшие оценки экспертного жюри в номинациях "Арт-мастерская" (творческий конкурс "Шахтерская азбука СУЭК"), "Лидеры будущего" (проект "Академия карбона"), "Синергия сотрудничества" ("Ветеранские смены") и "Среда обитания" (конкурс "Комфортная среда обитания").

"Создавая будущее" – Всероссийский конкурс лучших практик работодателей в социогумантарной сфере. Всего в этом году в восьми номинациях конкурса рассматривалось более 100 заявок, лучшие из которых вышли в финал. Все представленные СУЭК заявки были высоко оценены жюри и стали финалистами. Среди других участников финала – другие крупнейшие компании России, в том числе Газпром, Сибур, Росатом, Газпромнефть, Роскосмос, Мегафон и др.

Результаты конкурса, который проводит Ассоциация корпоративного образования "МАКО" при поддержке Общественной палаты РФ, будут объявлены в рамках Форума "Сообщество" осенью этого года.

Среди проектов-финалистов, представленных на конкурс СУЭК, есть как уже неоднократно отмеченные профессиональными и общественными наградами, так и достаточно новые. Так, "Ветеранские смены", оздоровительная программа для шахтеров-ветеранов Кузбасса, в этом году уже признана лучшей на Всероссийском отборе лучших практик активного долголетия. Конкурс "Комфортная среда обитания" проводится в шахтерских регионах и поддерживает грантами инициативы граждан по благоустройству родных городов и поселков. Проекты "Академия карбона" и "Шахтерская азбука" увлекательно рассказывают детям и подросткам о шахтерской профессии и угольной отрасли.

Социальные проекты СУЭК только за последние два года награждены более чем двумя десятками наград престижных премий, в том числе конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса", исследования "Лидеры корпоративной благотворительности", "People Investor", МедиаТЭК и других. За вклад в реализацию целей и задач национальных проектов СУЭК получила статус "Партнер национальных проектов".

 



Мы в популярных социальных сетях