19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК оказала помощь в капитальном ремонте кровли КЦСОН «Назаровский»

krishaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это первый  с момента ввода в эксплуатацию ремонт  здания Комплексного центра социального обслуживания населения "Назаровский" (КЦСОН "Назаровский") и отделения социальной защиты населения по городу Назарово и Назаровскому району Красноярского края.

 Зданию КЦСОН "Назаровский" уже более 30 лет. Капитальный ремонт кровли произведен на на площади около 1 600 кв. метров. Значительная стоимость работ потребовала включения механизма государственно-частного партнерства: половину суммы профинансировало Министерство социальной политики края, половину – Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ", обеспечивающий реализацию социальных программ СУЭК на территориях присутствия.

«Я благодарна СУЭК за оказанную поддержку. К сожалению, не всегда есть возможность без сторонней помощи оперативно справиться с той или иной возникающей проблемой. И очень важно, что помимо коммерческих интересов Компания уделяет большое внимание решению социально значимых вопросов, влияющих на качество жизни граждан. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным и ценным для жителей», - подчеркнула министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Учреждение предоставляет меры социальной поддержки и социальные услуги, в том числе в полустационарной форме, более чем 3 тысячам жителям – семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

С социальными учреждениями СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" тесно взаимодействуют во всех шахтерских городах Красноярского края. Волонтеры-угольщики помогают собирать подопечных социальных центров в школу в рамках благотворительной акции "Помоги пойти учиться", дарят подарки на новый год, проводят развлекательные, познавательные, спортивные мероприятия. На базе центров по инициативе СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" проводятся мероприятия для соцработников, педагогов, многодетных семей и семей с "особыми" детьми. Такие, например, как "Школа особых родителей" – обучающие семинары по домашней реабилитации детей с ДЦП и поражениями ЦНС от врачей-реабилитологов российского фонда "Подарок ангелу", или серия онлайн-встреч "Соавторы счастья" по эффективному взаимодействию в семье от российского психолога Виктории Кисс.

 



Мы в популярных социальных сетях