25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Лучшие участники трудовых отрядов СУЭК получили награды

suek nagrad 1409КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В шахтерских городах Красноярского края подвели итоги рабочего сезона трудовых отрядов СУЭК 2022 года.

Лучшие из лучших ребят получили благодарственные письма от администраций муниципалитетов, Сибирской угольной энергетической компании и фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Благодарности также были вручены родителям самых трудолюбивых и ответственных участников социального проекта.

"Трудовые отряды – это ваша первая школа жизни, - подчеркнула, обращаясь к ребятам и их родителям начальник отдела по взаимодействию с органами власти и управлению социальными проектами АО "СУЭК-Красноярск" Ирина Смирнова. - Я уверена, опыт, полученный в трудотрядах СУЭК, вам очень пригодится в школе, в институте, а в последующем и в той профессии, которую вы выберите. Спасибо за ваши горящие глаза, активность, вовлеченность, продолжайте и дальше творить добрые дела, любить свою Родину и делиться позитивом с окружающими!"

Минувшим летом ребята благоустраивали родные города, "шефствовали" над памятными и знаковыми местами, помогали в проведении городских праздников, участвовали в различных акциях, в том числе всероссийских, таких как экологическая акция "Вода России" и фестиваль экологии и энергосбережения #ВместеЯрче, разрабатывали и внедряли собственные проекты. "И пусть сегодня эти проекты небольшие, локальные, но это дает ребятам значимый опыт и уверенность в своих силах, чтобы в будущем смело и решительно браться за масштабные дела, - отметила от имени родителей мама активиста трудового отряда СУЭК из Бородино Дениса Белянина Людмила. - Спасибо СУЭК за то, что труд наших детей ценят, прислушиваются к их идеям".

Церемонии награждения лучших трудотрядовцев СУЭК уже прошли в Бородино и Назарово. В Шарыпово мероприятие намечено на ноябрь. Но, несмотря на официальное завершение летнего трудового сезона, отряды продолжат работу в шахтерских городах края на принципах социального активизма.

Напомним, трудовые отряды старшеклассников – один из наиболее успешных социальных проектов СУЭК, в этом году он отметил свое восемнадцатилетие. Стартовавший в Красноярском крае, за прошедшие годы он перерос в масштабное молодежное движение, охватывающее регионы присутствия Компании от Мурманска до Владивостока. Общая численность участников трудовых отрядов превышает 20 тысяч человек. Проект отмечен почти двумя десятками авторитетных наград федерального уровня и входит в библиотеку лучших практик по вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие территорий Российского союза промышленников и предпринимателей.

 



Мы в популярных социальных сетях