28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярском речном порту продолжается программа по озеленению территории

rezpor 2809КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первая аллея из 14 елей, появившаяся на территории предприятия, дала старт масштабной программы озеленения, которую планируется развернуть на всех промплощадках порта.

Высадка молодых хвойников стала очередным этапом благоустройства Злобинского грузового района. Ранее высажены рябины и декоративный кустарник, разбиты клумбы перед зданием управления порта. На внутренней территории деревья высажены впервые. 

В акции приняли участие директор и руководители структурных подразделений порта. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия на регулярной основе, привлекая широкий круг работников не только руководящего, но и рядового состава.

«Наше предприятие заботится об экологии города и вносит свой вклад в ее улучшение. В этом году мы заложили «Аллею Красноярского речного порта». В следующем году работа по озеленению территории порта будет продолжена. Также планируется оборудовать места отдыха, чтобы наши клиенты и работники в обеденное время имели возможность отдохнуть и подышать свежим воздухом. И это только начало большой программы по облагораживанию территории порта, которая охватит все грузовые районы», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Кстати, пресс-служба экспедиции по исследованию биоразнообразия в августе сообщила, что ученые Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), исследуя воздействие промышленности на природу, не обнаружили влияния Красноярского речного порта на популяцию птиц. Всего в санитарно-защитной зоне и на прилегающих территориях предприятия обитают от 6 до 16 видов пернатых. 

Напомним,  Красноярский речной порт (дочернее общество Енисейского речного пароходства) расположен на пересечении двух главных транспортных магистралей региона – Транссибирской железной дороги и реки Енисей, имеющей выход к морским портам Северного морского пути.

Кроме того, подъездные автомобильные пути связывают предприятие с федеральной трассой «Байкал» (М53). Это позволяет Красноярском порту перерабатывать грузы смешанного сообщения (автомобильного, водного, железнодорожного) в любом направлении. Порт имеет три грузовых района: Злобино, Енисей и Песчанка. 



Мы в популярных социальных сетях