24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Назаровские горняки СУЭК сыграли в футгольф с воспитанниками детского дома

suek futgolfКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники Назаровского разреза СУЭК провели товарищеский турнир по футгольфу с воспитанниками городского детского дома.

Футгольф коллективы СУЭК "продвигают в массы" с 2017 года в рамках корпоративной программы "Здоровье". Играть в него могут спортсмены любого возраста и физической подготовки, что делает игру массовой. Правила просты – футбольный мяч нужно наименьшим количеством ударов закатить в лунки на поле. Первый чемпионат по футгольфу среди предприятий СУЭК прошел в Бородино при участии главы федерации футгольфа России, депутата Государственной думы РФ Николая Валуева.

"Я уже несколько лет играю в футгольф. Участвовала и в самом первом турнире в Бородино. Тогда мы узнали о таком виде спорта, попробовали свои силы, и с тех пор организуем соревнования у себя, в Назарово. В нашей команде все парни играют в футбол, и навык владения мячом хороший. Моя же тактика – не расстояние, а точность удара", - рассказывает Яна Муханова, инженер службы Назаровского железнодорожного цеха участка организации перевозок.

Отличную технику и физическую подготовку год от года демонстрируют и ребята из детского дома. Однако в этом матче сильнее оказались горняки.

С воспитанниками детского дома сотрудники Назаровского разреза регулярно встречаются на спортивных площадках – играют в мини-футбол, хоккей, проводят спартакиады, а также помогают с инвентарем. Так, в 2021 году горняки передали социальному учреждению клюшки для хоккея с мячом.



Мы в популярных социальных сетях