28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК рассказала на Международном экосаммите в Красноярске о ESG-принципах своей работы

IMG 20221003 WA0018КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. СУЭК приняла участие в работе II Международного экосаммита "Сибирская перспектива", который прошел в Красноярске, в фанпарке "Бобровый лог".

В ходе блиц-сессии "Место человека в климатической повестке новой реальности", одного из ключевых мероприятий деловой программы экосаммита, представители Компании выразили свое мнение по поводу того, что может стать ключевым фактором решения проблемы изменения климата – технологии, люди или государственные действия.

По словам заместителя генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" Марины Смирновой, для достижения положительных изменений необходима синхронизация всех участников, процессов и направлений. Речь идет об определении основных векторов реализации экологической политики государством, об экологичном поведении в быту населения, о нацеленности научного сообщества на поиск и разработку экологичных технологий, а бизнес и промышленный сектор – на их применение.

Как отметила Марина Смирнова, для промышленности ESG-повестка является неотъемлемой частью развития наряду с повышением эффективности: "Все технологии, которые внедряются сегодня, априори являются экологичными. Примеры – строительство на всех предприятиях СУЭК высокотехнологичных комплексов очистки карьерных и поверхностных вод замкнутого цикла, системное восстановление земель, акцент при замене оборудования не только на его производительности, но и на полном соответствии экологическим требованиям".

Тесно сотрудничает СУЭК в вопросах экологии с научным сообществом: жителям частного сектора в Красноярске и других городах края Компания предлагает бездымный брикет – инновационный продукт, при сгорании в бытовых котлах не выделяющий вредных веществ в атмосферу.

"Важная тема и воспитание нового, экологически ответственного человека, - добавила представитель СУЭК. - Наша Компания все годы ведет большую просветительскую работу. В нее вовлечены не только сотрудники и их семьи, но и жители шахтерских городов разного возраста".

Все перечисленные мероприятия внедряются СУЭК как в рамках действующей экологической программы, так и в поддержку нацпроекта "Экология" – с 2021 года Компания носит официальный статус "Партнер национальных проектов".



Мы в популярных социальных сетях