Компания Сибагро активный социальный партнер Назаровского района

traktor2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Назаровский район Красноярского края получил шесть тракторов по двум разным программам. Красная Поляна, Сохновка и посёлок Преображенский обновили автопарк благодаря губернаторской программе «Чистый край».

Но это не последнее техническое обновление сельских территорий. В этом году три сельсовета приобрели новые тракторы по программе поддержки местных инициатив. Её суть проста: большую часть финансирования предоставляет краевой бюджет. Не меньше 3% от общей стоимости проекта вкладывают сами жители. Также в софинансировании участвует сельсовет и бизнес.

Учитывая, что Красная Поляна получила большой трактор «Беларус» по губернаторской программе, для повседневных нужд сельсовет купил трактор поменьше, но с навесным оборудованием – щёткой, фрезой и отвалом. Отдельно отметим участие в реализации программы компанию Сибагро. В приобретение трактора предприятие вложило крупную сумму – чуть больше 200 тысяч рублей. К слову, Сибагро в этом году стал активным социальным партнёром Назаровского района.

Растениеводческое предприятие «Сибиряк», входящее в состав компании, также принимало участие в приобретении трактора в село Подсосное и помогло в реализации проекта в Сахапте – там установили новое ограждение вокруг школьного стадиона. И всё по этой же программе поддержки местных инициатив. Также Сибагро в этом году выступило спонсором в проведении праздника жатвы «Золотой колос», а также предоставило технику для выставки.

Источник Назарово онлайн



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru