19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Два новых тяжелых погрузчика для контейнеров прибыли в Заполярный транспортный филиал

pogruzchikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За последние несколько лет предприятие существенно пополнило и обновило технический парк.  

В производственном комплексе малой механизации Заполярного транспортного филиала приняли в эксплуатацию два новых ричстакера грузоподъемностью 45 тонн. Такие тяжелые погрузчики появились на предприятиях «Норникеля» не так давно. Например, ЗТФ в прошлом году получил девять 18-тонных, три 6-тонных, пять 3-тонных ричстакеров.

У новой техники есть свои преимущества. Так, на захват 40-футового контейнера с железнодорожных путей и перемещение его в штабель нужно в среднем не более 3-х минут. Погрузчик заменяет один портальный кран и один дизельный вилочный погрузчик грузоподъемностью 33 тонны, а вылет стрелы позволяет ему укладывать контейнеры до пяти ярусов.

Одна из поступивших машин произведена в Китае, такой перегружатель впервые используют в Дудинском порту. Сейчас технике предстоит проверка суровыми северными температурами.

«За этой техникой будут закреплены, разумеется, опытные работники. Часть погрузчиков, которые уже отработали свой ресурс, пойдет на списание. Соответственно, экипажи переместятся на новые машины», - рассказал замначальника производственного комплекса малой механизации – начальник службы эксплуатации ЗТФ Андрей Салямов.



Мы в популярных социальных сетях