24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На Бородинском разрезе прошел День открытых дверей

suek borodino denКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На Бородинском разрезе СУЭК в Красноярском крае прошел День открытых дверей для студентов Техникума горных разработок имени В.П. Астафьева из Рыбинского района.

Знакомство с самым большим предприятием открытой угледобычи России включало посещение Музея трудовой славы, учебно-курсового комбината – здесь будущим машинистам одноковшового экскаватора рассказали о возможностях повышения квалификации и переподготовки, которые предоставляет предприятие. Ребята узнали, как начинается рабочая смена в кабинете выдачи нарядов участка "Добычной". Самые яркие впечатления экскурсанты получили от визита на производство.

"Я впервые на таком предприятии, - признается студент Алекс Арамачев. - Поражает, что в непростое послевоенное время люди начали такое грандиозное дело, которое сейчас продолжают их потомки!"

"Полезная экскурсия! - уверен Дмитрий Киреев. - Рад, что удалось увидеть своими глазами весь непрерывный процесс добычи, работу техники. Очень хочу вернуться сюда на практику, а потом, если повезет, устроиться на работу".

"Здорово, что вы задумываетесь о будущем, - похвалил ребят заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам Виктор Бирилкин. - Работа на нашем предприятии всегда была и остается престижной, труд горняков достойно оплачивается, культура производства на самом высоком уровне. У вас еще есть достаточно времени тщательно взвесить все "за" и "против". Приходите к нам на предприятие – мы ждем молодежь!"

"Благодарим сотрудников Бородинского разреза за возможность показать студентам производство. Ребята значительно расширили кругозор, - отмечает мастер производственного обучения Техникума горных разработок имени В.П. Астафьева Роман Батурин. - Они еще немного повзрослели, увидели "в живую" свою профессию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!"

Задача таких экскурсий, которые проходят на всех предприятиях СУЭК в Красноярском крае, – профессиональная ориентация молодежи, формирование кадрового резерва не только для СУЭК, но и для горнодобывающей отрасли страны.



Мы в популярных социальных сетях