26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Знатоки из СУЭК вошли в ТОП-10 команд ТЭК Всероссийской игры "Что? Где? Когда?"

suek igraКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Команда сотрудников предприятий СУЭК из города Бородино Красноярского края приняла участие во Всероссийской встрече знатоков "Что? Где? Когда?" в Москве.

В номинации "Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа" команда СУЭК встретилась со знатоками крупнейших корпораций страны. "Команды ТЭК в турнирах участвуют с 2016 года, - рассказывает начальник отдела цифровизации филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Бородинский имени М.И. Щадова" Сергей Куклин. - Для нас это была уже третья игра на таком высоком уровне, с такими сильными соперниками и именитыми ведущими".

Ведущим мероприятия стал знаток элитарного клуба "Что? Где? Когда?", трехкратный обладатель "Хрустальной совы" и почетного звания "Лучший капитан клуба" Алесь Мухин.

Интеллектуальные соревнования проходили в стандартном формате, в котором бородинцы часто играют дома – это так называемый "спортивный" "Что? Где? Когда?", состоящий из двух туров по пять вопросов. "Единственное различие, что "Своя игра" у нас проходит как отдельный вид интеллектуальных соревнований, а здесь она стала разминкой, - поясняет Сергей Куклин. - Очень здорово было окунуться в эту атмосферу, и мы благодарим СУЭК, которая поддерживает увлечения своих сотрудников".

Сборная бородинских горняков по результатам турнира вошла в ТОП-10, став восьмой из семнадцати команд. Теперь знатоки СУЭК намерены побороться за весенний кубок Всероссийского турнира "Что? Где? Когда?".



Мы в популярных социальных сетях