19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Лучший мобильный центр и карьерный консультант: служба занятости населения края победила в конкурсе Минтруда России

o 106836Минтруд России подвел итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. У Красноярского края сразу несколько наград.

Победителем определен проект Красноярского края «Мобильный центр занятости населения». Финалистом конкурса в номинации «Лучший Центр занятости населения России» стал Кадровый центр «Работа России» г. Ачинска. Лучшим в стране специалистом службы занятости названа карьерный консультант из Красноярска Надежда Яковлева.

«По всем номинациям основным критерием является качество предоставления услуг и сервисов. Жюри рассматривало, какие современные технологии применяются в работе, насколько эффективно решаются жизненные ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Как отметили в агентстве, проект «Мобильный центр занятости населения» создан для жителей и работодателей удаленных территорий края. Мобильные офисы ежемесячно посещают порядка 80 населенных пунктов. В выездах участвуют представители органов власти, социального обслуживания, учебных заведений, центров «Мой бизнес». Таким образом, в одном месте соискателям помогают по разным вопросам.

В номинации «Лучший специалист» конкурсантов оценивали 28 экспертов и представителей оргкомитета. Они изучили анкеты, видеовизитки и другие материалы участников, дополнительно провели собеседование с финалистами. В категории «Лучший карьерный консультант» победителем стала сотрудница центра занятости населения Красноярска Надежда Яковлева. «Ответственное и неравнодушное отношение к гражданам – основной вектор моего развития в профессии. Работа придает сил, держит в тонусе, я правда не чувствую усталости, потому что на свою улыбку получаю ответную от клиента», – делится впечатлениями победительница.

В номинации «Лучший Центр занятости населения России» Кадровый центр «Работа России» Ачинска занял почетное пятое место.

Призеры и финалисты будут отмечены дипломами и специальными наградами. Встреча с Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым запланирована на 23 декабря.

Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости 55,5 тысячи предложений работы. Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 0,7% (в среднем по Сибирскому федеральному округу – 0,9%, по России – 0,8%).



Мы в популярных социальных сетях