19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

В 2023 году в 10 городах Енисейской Сибири состоится Фестиваль «Столица здоровья»

enisКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Он объединит тех, кто хочет как можно дольше оставаться здоровыми и тех, кто готов в этом помочь.

Основная идея Фестиваля здоровье, как главная ценность человека в любом возрасте.  В любом городе края есть возможности  вести здоровый образ жизни, главное  - найти занятие по душе и единомышленников.

Организаторами выступят Красноярский филиал Медиагруппы «Комсомольская правда» и АО «Губернские аптеки» при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края, краевого совета ветеранов.

В «Столице здоровья» будут площадки и важные темы для разных возрастов. 50 самых юных горожан от 8 месяцев до 4 лет, их родители, бабушки и дедушки станут участниками фирменного семейного праздника «Комсомолки» - «Карапузы, на старт!».

Для льготополучателей разных категорий, людей с инвалидностью, горожан серебряного возраста будет организован цикл лекций о здоровом долголетии, государственных программах лекарственного обеспечения, современных электронных сервисах – рецептах и сертификатах, правильной утилизации лекарств. Специалисты «Губернских аптек» - окулист, ортопед, нутрицилог, - проведут консультации.

В этом году к участию в Фестивале мы приглашаем 9 городов Красноярского края - Енисейск, Канск, Назарово, Ачинск, Минусинск, Лесосибирск, Зеленогорск, Шарыпово, Дивногорск и столицу республики Хакасия – Абакан, - рассказывает Ала Истрати, директор Красноярского филиала Медиагруппы «Комсомольская правда». 

 

Первой «Столицей здоровья» станет Енисейск Глава города Валерий Никольский, уже поддержал идею организаторов, праздник здоровья состоится 25 марта. Он пройдет на двух основных площадках – в Физкультурно-спортивном центре «Юбилейный» и в Центральной городской библиотеке. Все подробности организаторы расскажут уже в феврале.

Организаторы отмечают, что Фестиваль «Столица здоровья» – открытая площадка, присоединиться к нему и сделать свое мероприятие, от городских зарядок до открытых занятий на тему здорового образа жизни,  могут любые организации.  Ваши заявки ждут на электронную почту office.kraskp@phkp.ru



Мы в популярных социальных сетях

pop