25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Продукция Ачинского НПЗ получила высокую оценку экспертов «Российского качества»

azins npz laborКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Эксперты отечественной программы «Российское качество» провели оценку продукции Ачинского НПЗ и подтвердили, что автомобильный бензин марки АИ-92-К5 соответствует требованиям действующих российских нормативных документов и международных стандартов.  

В числе положительных сторон эксперты отметили лучшие, чем установлено ГОСТом, показатели по ключевым характеристикам качества бензина, влияющим на сохранность двигателя, а также высокие экологические характеристики - низкую концентрацию бензола и серы, что положительно сказывается на сохранении воздушного бассейна регионов потребления.

Как отметил главный  технолог завода Дмитрий Ступень, в программе «Российское качество» Ачинский НПЗ участвует с 2014 года. Ежегодные независимые инспекционные проверки ачинского автобензина АИ-92, одного из самых востребованных на топливном рынке нефтепродуктов, подтверждают соответствие продукции, установленным требованиям по качеству. К тому же положительная оценка независимых экспертов – это свидетельство и высокого уровня организации производства».

Отметим, что на продукцию, получившую диплом Программы, право применения знака «Российское качество» распространяется три года. В течение этого времени дважды продукция проходит  инспекционный контроль.

Напомним,  сегодня Ачинский нефтеперерабатывающий завод является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае. В среднем завод производит в год около миллиона тонн высокооктановых бензинов АИ-92 и АИ-95 по нормам 5-го экологического класса. Наибольший объем топлива реализуется на территории Центральной Сибири – в Красноярском крае, Новосибирской, Кемеровской областях и соседних регионах.



Мы в популярных социальных сетях