19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

#НорникельНаСпорте

1103 korpnn nia1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Под таким хештегом в этом году проходят IX корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду.

Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» состоялось торжественное открытие соревнования и прошли первые старты  в слалом-гиганте среди горнолыжников и сноубордистов.

1103 korpnn nia2В этом году число участников рекордное. 17 команд приехали в Красноярск с разных регионов России, где работает компания.  Как подчеркнула директор департамента социальной политики – начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная: «170 человек – это солидный вклад компании «Норникель»  в развитие корпоративного спорта в стране».

1103 korpnn nia3«Бобровый лог» принимает корпоративные старты уже в третий раз. По словам Ирины Заболотной здесь очень хорошие условия для проведения таких соревнований. Трассы «Бобрового лога» с историей. Именно здесь проходила Универсиада 2019 года. «Мы все это помним», - сказала она. -  Красноярск в нашем  сердце».

Заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнев, на торжественном открытии отметил, что проведение  корпоративных соревнований характеризует «Норникель» как социально-ответственную компанию: «Развитие корпоративного спорта позитивно влияет на развитие спортивной отрасли в целом. Цели и задачи этих стартов полностью соответствуют  стратегии  развития физической культуры  и спорта до 2030 года».

1103 korpnn nia4Руководитель Фанпарка «Бобровый лог» Константин Нестеров поприветствовал всех участников соревнований, пожелал быстрых секунд, безопасного катания и пригласил посетить экотропу, которая была создана эковолонтерами.

«Для нас большая честь принимать команду «Норникеля». Трассы прекрасно подготовлены. Мы уверены, что ребята смогут показать лучшие секунды, добиться новых спортивных целей. Фанпарк в последние годы стал не только домом для горнолыжного спорта и сноуборда, но и для корпоративных эковолонтеров компании».

1103 korpnn nia5В соревнованиях в команде Фанпарка участвует оператор ратрака Ксения. Она сама готовила склоны к корпоративным стартам, а сегодня  вышла на старт по сноуборду. «Я больше 12 лет катаюсь на сноуборде. Пару недель назад мне предложили принять участие в соревнованиях. Хотелось бы занять призовые места», - сказала она.



Мы в популярных социальных сетях