20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс в Армении выступит на 36-м заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству

1703КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне губернатор края Александр Усс в составе группы сенаторов и депутатов Государственной Думы, а также представителей ряда российских регионов прибыли в Ереван.

Сегодня здесь пройдет 36-е заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Со своим докладом выступит и Александр Усс: он осветит тему сотрудничества Красноярского края и Армении в гуманитарной и экономической сферах.

Отметим, Губернатор Красноярского края – единственный представитель от глав регионов в составе российской парламентской делегации, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

«Нам есть что рассказать о сделанном и о планах на будущее. В прошлом году внешнеторговый оборот между Красноярским краем и Арменией вырос многократно. Но в программе не только деловые встречи. Мы привезли для армянских ребятишек более 1500 русскоязычных учебников по различным предметам. Надеюсь, эта короткая поездка будет плодотворной», – прокомментировал глава региона свой рабочий визит.

В Цахкадзоре Александр Усс примет участие в церемонии открытия Русского центра в местной юношеской школе искусств.

Русский центр – это многофункциональная платформа, призванная популяризировать русский язык и культуру за рубежом. Центр предоставляет доступ к актуальной и достоверной информации о Российской Федерации посредством книг, видео, интернет-ресурсов, а также организует языковые, образовательные, научные и культурно-просветительские программы.



Мы в популярных социальных сетях