29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

46 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям края, будут отремонтированы в этом году

o 107954КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 46 км дорог на маршрутах к медицинским учреждениям в девяти районах края в этом году планируется отремонтировать   в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Один из самых протяженных участков  - 7км, в Назаровском районе. Специалисты обновят   асфальтобетонное покрытие между Красной Поляной и Лесными Полянами. На маршруте к Краснополянской больнице также отремонтируют две автобусные остановки, обустроят заездные карманы и установят новые автопавильоны. Отремонтируют асфальт и на участке с 50 по 57 км трассы Канск – Абан – Богучаны в Абанском районе, ведущем к ФАП в Борзово.
В Большемуртинском районе продолжится работм на автодороге Красноярск –  Енисейск – Бартат – Пакуль, где ремонт стартовал в прошлом году. В этом сезоне дорожники заменят асфальтобетон на участке с 9 по 12 км, на въезде в Еловку. Направление позволяет местным жителям добраться в Еловский фельдшерско-акушерский пункт.
Возьмутся дорожники и за автодорогу Частоостровское – Барабаново, ведущей к Барабановскому ФАП. На участке с 1 по 6 км, от Частоостровского до Куваршино, восстановят щебёночное покрытие с заменой земполотна в местах пучинистости, отремонтируют водопропускные трубы.
На направлении Мотыгино – Широкий Лог – Машуковка в Мотыгинском районе ремонт пройдет на участке с 6 по 12 км. За два года специалисты выполнят уширение существующего земполотна и отсыпят новое щебеночное покрытие. Ремонт позволит местным жителем быстрее и безопаснее добираться до Машуковской участковой больницы. В этом сезоне в эксплуатацию сдадут 2 км нового покрытия, в 2024 году – оставшиеся 4 км.
В Ужурском районе заменят асфальтобетон на дороге Ачинск – Ужур – Троицкое – проезде к Ужурской и Учумской районным больницам. На участке со 149 по 153 км вблизи Златоруновска места просадки земполотна перед укладкой нового покрытия отсыпят скальным грунтом. Также здесь отремонтируют автобусную остановку. Аналогичные работы пройдут и на трассе Енисейск – Пировское в Пировском районе. На участке с 111 по 120 км, между сёлами Троица и Пировское, уложат два слоя асфальтобетона, что позволит беспрепятственно добраться к Троицкому ФАПу.
Руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»  Андрей Журавлёв говорит : «Помимо ремонтных работ запланировано два объекта капитального ремонта. До 2025 года на маршруте Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка заменят переходный (щебеночный) тип покрытия на асфальтобетон – на участке с 10 по 16 км. Также завершится начатый в прошлом году капремонт автодороги Шадрино – Подсосное, ведущей в Подсосенскую врачебную амбулаторию. На всех объектах нанесут разметку, установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки».
В 2023 году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты восстановят порядка 250 км дорожного покрытия в 31 районе Красноярского края. Финансирование составит порядка 4 млрд рублей, сообщает Минтранс края.



Мы в популярных социальных сетях