10.03.2026
°C
3
$ 79.15
€ 91.84

Владимир Потанин: Мы подготовили альтернативные логистические цепочки на рынки Юго-Восточной Азии и другие страны

potanin peshkovaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Об этом журналистам сообщил президент компании Владимир Потанин.

Он отметил, что компания уже  четвертый год работает в условиях нарастающих неблагоприятных  внешних обстоятельств: «Мы закладываем в свою деятельность стандарты работы в санкциях и  решаем  вопросы устойчивости работы предприятия и обеспечения  выполнения  своих обязательств, чтобы сохранить  для акционеров,  для страны такую мощную компанию и мощный центр производства и прибыли».  В «Норникеле» реализуется четкий план, связанный с продолжением программы повышения эффективности. Уделяется большое внимание вопросам бережного отношения к горной технике и  другому оборудованию, вводится режим бережливости.

По словам Потанина, компании удается адаптироваться к новым условиям и реагировать на внешние вызовы. «Менять  планы – это нормально. Плохо не реагировать на внешнюю информацию».

Отвечая на вопрос, как изменится  структура экспорта компании, глава «Норникеля» подчеркнул, что европейцы очень заинтересованы в металле. Но в силу известных  обстоятельств решение о том, чтобы не покупать продукцию, принимается  из—за эмоциональной оценки текущей ситуации.

«Мы будем бороться, чтобы сохранить наши позиции на европейских рынках, - сказал Потанин. -  Всё, что не будут брать наши традиционные партнеры - мы уже подготовили альтернативные логистические цепочки для поставки на рынки Юго-Восточной Азии и в другие страны мира.  Более того, я убежден, после того, как период нестабильности будет позади у нас хватит сил вернуться на эти рынки, хватило бы мудрости у наших партнеров отнестись к этому прагматично».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru