28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Трудовые отряды СУЭК в Красноярском крае приняли участие в экологических акциях

20230523 трудотряды экология 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В городах Бородино, Назарово и Шарыпово Красноярского края активисты трудовых отрядов СУЭК поучаствовали в экологических акциях "Чистые берега" и "Субботник 2.2" по очистке от мусора популярных у жителей общественных пространств.

В Бородино трудотрядовцы СУЭК в составе большого трудового десанта школьников провели "генеральную уборку" в сквере "Молодежный". Территория участвует в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в 2024 году в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". Усилиями ребят в сквере было собрано 107 кг мусора.

В Назарово волонтеры СУЭК присоединились к общероссийской акции "Субботник 2.2". Они навели чистоту в парке Березовая роща, в котором так же по программе "Комфортная городская среда" проведено уже два этапа благоустройства. Акция проходила в соревновательной форме, и, хотя трудотряд СУЭК не взял призовых мест, общей победой стали почти 800 кг собранного мусора и порядок в одном из излюбленных мест отдыха назаровцев.

В Шарыпово школьники из трудового отряда СУЭК приняли участие в акции "Чистые берега" – по традиции ребята очищали от мусора и веток русло и берега городской реки Темра. "Шефствуют" над речкой ребята уже много лет – каждое лето они работают здесь под эгидой федеральной акции #ВодаРоссии, которая с 2019 года является мероприятием национального проекта "Экология".

Уже с 1 июня в шахтерских городах официально стартует сезон трудовых отрядов СУЭК. А это значит, что экологических и благоустроительных мероприятий будет еще больше.



Мы в популярных социальных сетях