26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

И.о. заместителя губернатора Василий Нелюбин посетил шахтерскую столицу Красноярского края

20230523 нелюбин 5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Бородино с рабочим визитом побывал исполняющий обязанности заместителя губернатора Красноярского края Василий Нелюбин. Он был назначен врио губернатора Михаилом Котюковым куратором городов Бородино и Зеленогорск.

Во встрече участвовали представители СУЭК – на территории работают три предприятия Компании: крупнейший в России Бородинский разрез имени М.И. Щадова, и сервисные подразделения логистики и ремонта – бородинские Погрузочно-транспортное управление и Ремонтно-механический завод.

"Одна из задач, поставленная кураторам исполняющим обязанности главы региона, – выявить те проблемы, которые реально волнуют людей, и сверить планы краевой и городской властей с тем, чего ожидают жители муниципалитетов, - пояснил Василий Нелюбин. - Я много езжу по нашему краю, и хочется отметить, Бородино приятно удивило меня своим благоустройством, внешним обликом, работой учреждений. Тем не менее, у города есть ряд проблем, требующих решения. Но видна искренняя заинтересованность руководства города, СУЭК в развитии территории, а значит совместными усилиями будем делать жизнь в городе лучше".

Делегация посетила объекты соцкультбыта, благоустройства, в том числе общественные пространства, где сейчас ведутся благоустроительные работы в рамках федеральной программы "Жилье и городская среда". И.о. заместителя губернатора отметил, что работа только началась, и в шахтерскую столицу края он будет приезжать регулярно, координировать вопросы социально-экономического развития, встречаться с жителями закрепленных за ним муниципальных образований.



Мы в популярных социальных сетях