24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Импортозамещающая продукция из Красноярского края будет представлена на Международной выставке технологий горных разработок в Кузбассе

suek mexanКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Шесть образцов продукции представит Бородинский ремонтно-механический завод из Красноярского края (входит в ООО "Единая сервисная компания СУЭК") на Международной выставке технологий горных разработок "Уголь России и майнинг", которая пройдет в городе Новокузнецке 6-9 июня.

Вся продукция – рештаки для скребковых конвейеров, применяемых в шахтной угледобыче, гусеничные звенья на японские экскаваторы четырех модификаций – выполнена в рамках действующей в СУЭК программы импортозамещения. Как отметил генеральный директор СУЭК Максим Басов в ходе "прямой линии" с трудовыми коллективами, Компания уверенно держит курс на выпуск комплектующих для горной техники и оборудования собственными ремонтными заводами: сервисные подразделения сегодня освоили выпуск более 400 наименований продукции, востребованной не только внутри Компании, но и за ее пределами.

Бородинский ремонтно-механический завод занимает одну из лидирующих позиций среди сервисных предприятий СУЭК. Именно благодаря мощной производственной базе, накопленному сотрудниками профессиональному опыту, богатой истории – в этом году заводу исполняется 50 лет, он в конце 2022 года стал "базовым" при объединении ремонтных подразделений СУЭК со всей России в "Единую сервисную компанию". Бородинский РМЗ также имеет успешный опыт участия в выставке "Уголь России и майнинг": продукция завода – импортозамещающая, инновационная – неоднократно отмечалась не только медалями, но и Гран-при международной экспозиции.



Мы в популярных социальных сетях