18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

17 и 18 июня отменяется курсирование электропоездов на дивногорском направлении Красноярской железной дороги

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 17 и 18 июня, в субботу и воскресенье, продолжится модернизация путевой инфраструктуры пассажирской ветки Енисей – Дивногорск. Работы пройдут на перегонах, примыкающих к станции Дивногорск.

В связи с этим в указанные дни движение электропоездов осуществляться не будет.

Красноярская железная дорога и компания «Краспригород» приносят пассажирам извинения за доставленные неудобства и просят учитывать эту информацию при планировании поездок.

Напомним, капитальный ремонт ветки Енисей – Дивногорск стартовал 22 апреля. Железнодорожники ведут его круглосуточно, с вечера пятницы до утра понедельника. За выходные они поэтапно обновляют участок за участком, укладывая новый путь «под ключ».

Это позволяет не останавливать движение электропоездов в будни, когда ими пользуется работающее население.

По решению Министерства транспорта Красноярского края в выходные дни на маршрут Красноярск – Дивногорск выводятся дополнительные автобусы.

Так, по субботам и воскресеньям автобусы № 106, 109 и 146 совершают по 57 рейсов из Красноярска в Дивногорск и обратно (вместо 47).

Уточнить расписание движения электропоездов можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании "Краспригород", в разделе "Расписание", или – воспользовавшись мобильным приложением "РЖД Пассажирам".



Мы в популярных социальных сетях