19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

77 детей сотрудников компании СУЭК отдохнули в мае-июне в детском санатории "Поляны"

suek polyni copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ребята  с проблемами опорно-двигательного аппарата, ЖКТ, зрения, сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергическими и онкологическими диагнозами, из регионов где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК поправили здоровье благодаря уникальным клиническим методикам и современному медицинскому оборудованию отделения "Поляны".

Такая возможность им представилась благодаря сотрудничеству санатория и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Важная часть оздоровительного процесса – познавательная и развлекательная программа: в перерывах между процедурами ребята посетили исторические места Москвы, музеи, парки и другие локации города. На базе самих "Полян" были организованы кинопросмотры, прогулки по "Чудо-парку" и спортивно-развлекательные программы. А 1 июня, в День защиты детей, в "Полянах" состоялся красочный праздник с участием аниматоров, конкурсами, фейерверками и подарками от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

"Мы знали, куда едет ребенок, какими оздоровительные услуги можно получить в "Полянах", потому что уже прошли такой опыт со старшим сыном, - рассказывает ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Бородинского разреза СУЭК Ирина Рой. - Рады, что удалось получить развернутую консультацию и рекомендации узких специалистов по здоровью дочки. Саму дочку больше всего впечатлили экскурсии: сбылась ее мечта – она побывала в Москве, на Красной площади. Спасибо СУЭК за такие возможности!"

Детский санаторий "Поляны" – уникальный лечебно-реабилитационный центр в Подмосковье, один из ведущих в стране, в 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса "Здравница" в номинации "Лучшая детская здравница".

Это уже тридцатый оздоровительный заезд в рамках стартовавшего в 2009 году проекта по оздоровлению детей сотрудников СУЭК, ребят из социально проблемных семей, из детских домов, в лучших медицинских центрах Москвы. За эти годы отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 2 000 ребят из регионов России.



Мы в популярных социальных сетях