25.08.2026
°C
5
$ 83.29
€ 97.44

Генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров поздравляет с Днем шахтера

fedorov 23КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Уважаемые коллеги! Ветераны угольной промышленности! Поздравляю вас с нашим главным праздником – Днем шахтера!

Красноярские предприятия второй год подряд празднуют День шахтера с особым настроением. С начала года мы добыли уже свыше 20 миллионов тонн угля. Это на 18 % больше плановых показателей текущего года и на 10 % больше показателей такого же периода 2022 года. Это говорит о том, что наш уголь стабильно востребован, и это не может не радовать. Я благодарю всех коллег за производительную работу! Заявки потребителей дают уверенность, что в ближайшие месяцы мы будем трудиться так же динамично. К тому же впереди – отопительный сезон, а значит, новые задачи и большая ответственность.

Также хочу поздравить с победами лидеров Трудовой вахты, посвященной Дню шахтера, а на Бородинском разрезе еще и 10-летию присвоения предприятию имени Михаила Ивановича Щадова, последнего министра угольной промышленности СССР, ученого, выдающегося специалиста горного дела, который очень много сделал для развития в нашей стране открытого способа добычи.

Нынешний праздник ознаменовался еще и тем, что в СУЭК впервые с 2017 года были проведены межрегиональные конкурсы профмастерства. Они были посвящены не только Дню шахтера, но и преодолению СУЭК рубежа добычи в 2 миллиарда тонн. Наши сотрудники достойно выступили на конкурсных площадках в Бородино и Хакасии. Поздравляю всех победителей и призеров олимпиады! Вами гордятся ваши предприятия, на вас будут равняться коллеги!

Отдельные поздравления и слова благодарности – ветеранам предприятий СУЭК. Все сегодняшние достижения, традиции трудолюбия и мастерства закладывались многими поколениями угольщиков. Низкий поклон за ваш опыт и наставничество!

Я искренне желаю всем коллегам «большого» и при этом обязательно безопасного угля. Здоровья, созидательной энергии, сил, удовлетворения и радости не только от работы, но и от каждого прожитого дня, тепла семейного очага и всего самого доброго!

Андрей Федоров, генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск»



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru