29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Первая весенняя «санитарная пятница» проходит на объектах КрасКом в рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению

kraskom uborkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Вытаявшие из-под снега прошлогоднюю листву и мусор убирают в санитарно-защитной зоне как водозаборных, так и канализационных очистных сооружений.

«Всего за предприятием закреплено более двух миллионов квадратных метров земли, — рассказывает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров. — Поддерживать порядок на такой большой территории для нас не просто выполнение санитарно-эпидемиологических требований. В первую очередь — это залог здоровья красноярцев. Чтобы питьевая вода была чистой, должен быть чистым её источник — водозабор».

«Санитарные пятницы» будут проходит в течение всего сезона благоустройства, пока не выпадет снег, а сама традиция субботников на предприятии сохраняется многие десятилетия.

Интересный факт: сегодня ровно 105 лет со дня первого субботника, который состоялся в нашей стране 12 апреля 1919 года по инициативе московских рабочих.



Мы в популярных социальных сетях