10.03.2026
°C
2
$ 79.15
€ 91.84

Водопроводные сети модернизированы в селе Богучаны

voda pitevaya nia2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Богучаны завершилась модернизация водопроводных сетей.

В рамках работ были проложены траншеи длиной более 2,5 км, уложено свыше трех километров труб, смонтирован 41 колодец, установлены пожарные гидранты. На улице Крайней модернизировали старую водопроводную сеть. На улицах Южная и Ставропольская водопровод проложили впервые, здесь размечены участки для предстоящего нового строительства. Проложенные трубы имеют диаметр 100 мм, это увеличит пропускную способность водопровода, также не возникнет перебоев с водой в случае присоединения новых потребителей.

Гидравлические испытания показали, что система полностью готова к эксплуатации.

«Благодаря участию в нацпроекте не только в Богучанах, но и в поселках Красногорьевский и Ангарский Богучанского района в предыдущие два года были модернизированы системы водоснабжения, установлены водоочистные комплексы, проложены коммуникации. Мы будем и дальше участвовать в программах, позволяющих улучшить качество водоснабжения и условия жизни людей в нашем районе», – отметил заместитель главы Богучанского района Виктор Любим.

В этом году в рамках нацпроекта объекты питьевого водоснабжения строят поселке Мингуль Сухобузимского района, селе Малая Минуса Минусинского района, в Уяре. Кроме Богучан, завершено строительство в селе Красная Поляна Назаровского района.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru